compartilhar esta notícia no facebook

publicada em 18/02/2019

Saiu a lista de aprovados da seletiva de fevereiro.

LEIA ATENTAMENTE


Os atletas aprovados das categorias sub 15 e sub 17 deverão se apresentar dia 18 de março as 15:00 hs no Campo do Agrião, Estrada das Furnas,1042 - Alto da Boa Vista, Rio de Janeiro Clique aqui para ver o mapa


O Que os atletas deverão trazer? 
Ténis para corrida, chuteira sem trava calção e meiões pretos, caneleira, documento de identidade atestado médico, o responsável deverá comparecer para assinatura do contrato. 

Os atletas aprovados terão 30 dias para venda de 50 camisas oficiais no valor de R$ 100,00 ( cem reais cada ) ou efetuar o pagamento anual de R$ 2.000,00 ( Dois mil reais ) para custos de uniformes de treino e passeio, taxa de inscrições de arbitragem, competições estaduais e federação. Obs: lembramos que parcelamos o total da taxa em 5 vezes sem juros nos cartões. 

Os atletas aprovados das categorias sub 20 e profissional deverão aguardar a data da segunda fase que acontecerá em Abril, informaremos pelo nosso site www.atleticocarioca.com.br em breve. 

LISTA DE APROVADOS SUB 15 

George Goleiro
Diogo Manso
Marcos Bernardo 
Paulo Atallah
Ângelo Gabriel 
Lucas Leal
Guilherme Luiz
Vanderson Policarpo
Enrico Saggio

LISTA DE APROVADOS SUB 17 

Matheus Andrade (Goleiro)
Ângelo Silva
Bernardo Oliveira 
Pedro Gomes 
Ezequiel Pires
Lucas de Oliveira 
Thiago Luciano 
Paulo Egydio 
Bruno Ricardo
Carlos Eduardo
Rodrigo Leonardo 
Werley Correa 
Pedro Leal
André Almeida 
Matheus Gomes
Jonas Guimarães 
Ederson Gomes
Gabriel Coelho
Samuel Barbosa
Sandro Junior
Guilherme Neto
Micael Nery
Pedro Ferreira 
Jhon Wesley
Daivid Penetra
Eurico Costa
Luan Pereira
Anderson Melo
João Alves
Micael Luiz
Lucas Marques 
Juan Santana 

LISTA DE APROVADOS SUB 20

Caio Roberto (Goleiro)
Paulo Roberto  (Goleiro)
Paulo Rodrigues
Thiago Ruan
Pedro Lucas
Kedson Meia
Jeferson Silva 
Erick José 
Davi Ataide 
Anderson Luis
Ivanilson Silva
Felipe Vaz
Paulo Henrique 
João Marcos 
Marcos Vinicius 

LISTA DE APROVADOS PROFISSIONAL

Thiago Reines Itaboray
Luan Diego Tavares
Rafael Costa Lima
Carlos René Souza Lima Paixão 
Rodrigo Santos da Conceição 
Victor Hugo Gonçalves 
Marcelo Pereira Júnior 
Ramon Mendonça da Costa Rezende 
André Luiz dos Santos Rodrigues 
Mateus Araújo
Victor Cirne Bueno Lemos
Alexandre da Conceição de Oliveira Filho
Clebson Costa Lima
Leonardo de Oliveira
Matheus Luiz Pereira de Castro
Felipe Rodrigues Angelicci
Gabriel Luiz dos Santos Moraes 
Magno Marcos Afonso 
Matheus Silva Lessa de Araújo 
João Victor Antunes Bispo dos Santos 
René Alves de Assis 
Matheus Terra
Marcos Vinícius da Silva
Daniel Moreira 
Rafael Martins

 

Deixe seu comentário aqui

 

  voltar

Jogo anterior

1 x 1
20/10/2018 às 15:00hs - Estadual Série C Juniores
A.A VOLANTES

Próximo jogo

 


Não há jogo agendado até o momento.

 


PATROCÍNIO